Результаты надзора за реализацией непищевой и пищевой спиртосодержащей продукции.

Управлением Роспотребнадзора по Еврейской автономной области осуществляется контроль исполнения постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.03.2017 № 39 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами».

На 16.06.2017 проверено 75 объектов, осуществляющих розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции, 65 объектов, осуществляющих розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции.

В Управлении Роспотребнадзора по Еврейской автономной области работает телефонная «горячая линия» 8(42622) 2-32-91 для приема информации от граждан о фактах незаконной реализации в розничной торговле спиртосодержащей непищевой продукции и спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами.. По телефону «горячей линии» дано 6 консультаций по вопросам реализации постановления от 27.03.2017 № 39 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами».

Управление Роспотребнадзора по Еврейской автономной области напоминает об опасности употребления непищевой спиртосодержащей продукции, а также алкогольной продукции, реализуемой вне легальной торговой сети. Это грозит нанесением вреда здоровью, а нередко становится причиной летального исхода.

Управление Роспотребнадзора по Еврейской автономной области продолжает осуществлять контроль за реализацией непищевой спиртосодержащей продукции и спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами.